Gesamtbestand
Die Liste enthält 46511 Einträge. Es ist kein Suchergebnis aktiv, der gesamte Bestand wird angezeigt.
| Abbildung |
Beschreibung Gesamte Buchaufnahme |
Preis CHF |
|
|---|---|---|---|
| 45592BB Nieuwland, Norbert: Das Märchen von den Franctireurs von Dinant. Antwort auf das Gutachten von Prof. Meurer von der Universität Würzburg. Gembloux: Duculot 1928. 8°. 104 S., Karte, broschiert (Umschlag befleckt und angestaubt; Papier altersbedingt gebräunt)
Bericht über die 1914 erfolgte Ermordung von 674 Zivilpersonen in der belgischen Stadt Dinant, begangen von deutsche Truppen. Gleichzeitig ein vehementes Dementi auf das Gutachten von Prof. Meurer, welches die Schuld abstreitet Schlagwörter: Erster Weltkrieg, Geschichte: Deutschland, Geschichte/Politik, Militaria |
28.00 | ![]() |
|
| 70503BB Nievo, Ippolito/Birnbaum, Charlotte (Übers.): Pisana oder Die Bekenntnisse eines Achtzigjährigen. Roman. 1. – 7. Tsd. Berlin: Suhrkamp 1956. Kl.-8°. 972 S., Leinen (leicht lichtrandig; Waschzettel auf Innendeckel und Vorsatzblatt montiert; Rücken berieben)
Schlagwörter: Geschichte: Italien, Literatur, Literatur: Italien |
16.00 | ![]() |
|
| 69334BB Nievo, Ippolito/Birnbaum, Charlotte (Übers.): Pisana oder Die Bekenntnisse eines Achtzigjährigen. Roman. 13. -22. Tsd. Berlin/Frankfurt/Main: Suhrkamp 1957. Kl.-8°. 972 S., Leinen in Schuber (Schutzumschlag mit Randläsuren, befleckt und abgegriffen; Schuber und Schutzumschlag leicht angestaubt; sonst gut erhalten)
Schlagwörter: Geschichte: Italien, Literatur, Literatur: Italien |
16.00 | ![]() |
|
| 87437BB Nigg, Heinz: Wir sind wenige, aber wir sind alle. Biografien aus der 68er-Generation in der Schweiz. Zürich: Limmat 2008. Gr.-8°. 440 S., Pappband (Schnitt leicht befleckt; sonst gut erhalten)
Schlagwörter: Helvetica, Sozialismus |
24.00 | ![]() |
|
| 72367BB Nigg, Walter: Angelus Silesius. Der Sänger der mystischen Weisheit. Olten: Vereinigung Oltner Bücherfreunde 1959. 8°. 57 S., Pappband (gut erhalten) (=Publikation der Vereinigung Oltner Bücherfreunde ; 81)
Vorliegend Nr. 500 von 575 gedruckten Exemplaren. Schlagwörter: Mystik, Theologie, Theologie: Mystik |
24.00 | ![]() |
|
| 70449BB Nigg, Walter: Botschafter des Glaubens. Der Evangelisten Leben und Wort. Zürich: Ex Libris o.J. 8°. 249 S., sw-Abbildungen auf Tafeln, Quellen, Leinen (gut erhalten)
Schlagwörter: Theologie |
18.00 | ![]() |
|
| 20778BB Nigg, Walter: Botschafter des Glaubens. Der Evangelisten Leben und Wort. Zürich: Ex Libris o.J. 8°. 249 S., sw-Abbildungen auf Tafeln, Quellen, Leinen (gut erhalten)
Schlagwörter: Theologie |
18.00 | ![]() |
|
| 72916BB Nigg, Walter: Botschafter des Glaubens. Der Evangelisten Leben u. Wort. Olten: Walter 1968. 8°. 249 S., sw-Abbildungen, Leinen (Schutzumschlag mit leichten Randläsuren und kleinem Einriss; Papierbedingt leicht gebräunt; gut erhalten)
Schlagwörter: Theologie |
18.00 | ![]() |
|
| 15968BB Nigg, Walter: Das ewige Reich. Geschichte einer Hoffnung. 2., überarb. Aufl. Zürich/Stuttgart: Artemis 1954. gr. 8. 276 S. Leinen (SU lädiert; Papier gebräunt; sonst gut erhalten)
Schlagwörter: Theologie, Theologie: Sekten |
26.00 | ![]() |
|
| 88277BB Nigg, Walter: Das Buch der Ketzer. Zürich: Artemis 1949. Gr.-8°. 525 S., Quellen, Leinen (ohne Schutzumschlag; sonst gut erhalten)
Schlagwörter: Theologie, Theologie: Kirchengeschichte |
48.00 | ![]() |
|
|
Einträge 31151–31160 von 46511
|
|||

