Bücher Eule · Antiquariat und Buchhandlung
Rathausgasse 32 · CH-3011 Bern · Schweiz · Suisse · Switzerland
Telefon: 0041 (0)31 311 44 20 · Telefax: 0041 (0)31 311 44 70
E-Mail: info@buechereule.ch

 

 

Gesamtbestand

Die Liste enthält 46528 Einträge. Es ist kein Suchergebnis aktiv, der gesamte Bestand wird angezeigt.

: : :
Abbildung
 
Beschreibung
Gesamte Buchaufnahme
Preis
CHF
Umschlag 7527AB Nestle – Heer, Jean: Weltgeschehen 1866-1966. Ein Jahrhundert Nestlé. Vorwort von Max Petitpierre. Deutsch von Hildegard Moos und Hermann Disselnkoetter. Château de Glérolles-Rivaz: Jean Heer 1966. Lex.-8°. 255 Textseiten, zahlreiche Abbildungen im Text, 1 gefaltete Karte, 90 farb. Abbildungen auf unpaginierten Tafeln, Pappband (Einband mit leichten Gebrauchsspuren; gut erhalten)

Schlagwörter: Helvetica, Wirtschaftsgeschichte

18.00 Bestellen
Umschlag 73189BB Nestle, Eberhard: Novum Testamentum Graece. cum apparatu critico curavit. Novis curis elaboravit D. Erwin Nestle. Editio sexta decima. Stuttgart: Privilegierte Württ. Bibelanstalt 1936. Kl.-8°. 109, 661 S., Karte, Leinen mit umlaufendem Farbschnitt (Besitzervermerk auf Vorsatz; Einband mit Gebrauchsspuren; sonst gut erhalten)

Text lateinisch und griechisch.

Schlagwörter: Neues Testament, Theologie, Theologie: Bibeln

28.00 Bestellen
1341AB Nestle, Eberhard: Novum Testamentum Graece. Cum apparatu critico curavit Eberhard Nestle. Novis curis elaboravit Erwin Nestle. Editio photomechanice in maiorem formam producta. Stuttart: Privilegierte Württembergische Bibelanstalt 1953. Gr.-8°. 84, (3), 671 S., 1 gefaltete Beilage, Leinen mit umlaufendem Rotschnitt (Besitzervermerk auf Vorsatz; Schnitt wenig befleckt; wenig Anstreichungen; Buchblock leicht locker)

Schlagwörter: Neues Testament, Theologie, Theologie: Bibeln

85.00 Bestellen
Umschlag 63350BB Nestle, Wilhelm: Die Vorsokratiker. 2., erweiterte Aufl. 3. u. 4. Tsd. Jena: E. Diederichs 1922. 8°. IV, 265 S.. Halbleinen (einige Bleistiftanstreichungen; Papierbedingt leicht gebräunt)

Schlagwörter: Philosophie, Philosophie der Antike

18.00 Bestellen
Umschlag 96597BB Nestle/Aland: Novum Testamentum graece. cum apparatu critico. London: United Bible Soc. 1971. 8°. 110, 670 S. Kt. Leinen (Besitzervermerk auf Vorsatz; Rücken abgeblasst; handschriftliche Marginalien; Nachsatz befleckt)

Schlagwörter: Neues Testament, Theologie

22.00 Bestellen
Umschlag 5881DB Nestler, Gerhard: Geschichte der Musik. Die großen Zeiträume der Musik von den Anfängen bis zur elektronischen Komposition. 5. Aufl., 25.-28. Tsd. Mainz: Schott 1993. 667 S., sw-Abbildungen, Notenbeispiele, broschiert (Anstreichungen; Vorsatzblatt wenig befleckt) (=Serie Piper, 8204; Serie Musik Piper, Schott)

Schlagwörter: Musik

14.00 Bestellen
Umschlag 6314AB Nestriepke, Siegfried: Das Theater im Wandel der Zeiten. Berlin: Deutsche Buch-Gemeinschaft 1928. 8°. 555 S. Halbleder mit Kopffarbschnitt (Besitzervermerk auf Vorsatz; Papier leicht gebräunt; wenig beschabt und wenig bestossen; sonst gut erhalten)

Schlagwörter: Theater, Theatergeschichte

25.00 Bestellen
Umschlag 61104BB Nestroy, Johann: Nestroy-Brevier. die Welt is’ die wahre Schul’. Salzburg: Verl. Das Bergland-Buch 1986. 8°. 104 S., sw-Abbildungen, Pappband (Einabnd aufgeworfen; sonst gut erhalten) (=Die Tieck-Bücher)

Schlagwörter: Theater

9.80 Bestellen
Umschlag 94125BB Nestroy, Johann: Werke. Darmstadt: Wissenschaftl. Buchgesellschaft 1962. 8°. 949 S. Leinen (gut erhalten)

Schlagwörter: Literatur

24.00 Bestellen
Umschlag 12356BB Nestroy, Johann/Mautner, Franz Hermann (Hrsg.): Ausgewählte Werke. Wien: Lorenz [1938]. 8°. 495 S., 8 Farbtafeln, 1 Bildnis des Dichters, Leinen (Bibliotheksexemplar; leicht gebräunt; erste Seiten leicht abgegriffen; Schnitt leicht stockfleckig; Buchblock leicht verzogen; sonst gut erhalten)

Text in Fraktur.

Schlagwörter: Literatur

28.00 Bestellen
Einträge 30821–30830 von 46528
Seite: 1 · 2 · ... · 3080 · 3081 · 3082 · 3083 · 3084 · 3085 · 3086 · ... · 4652 · 4653
: