Gesamtbestand
Die Liste enthält 46517 Einträge. Es ist kein Suchergebnis aktiv, der gesamte Bestand wird angezeigt.
| Abbildung |
Beschreibung Gesamte Buchaufnahme |
Preis CHF |
|
|---|---|---|---|
| 31970BB Müller, Wilhelm Helmuth: Mensch und Handschrift. Lehrbuch der graphologischen Deutungstechnik zum Selbstunterricht. 2. völlig umgearbeitete Auflage. Berlin: Munz 1941. Lex.-8°. VIII, 424 S., 1 Tafel, Beilage; 40 S. (Handschriftenproben und Aufgabenlösungen), Leinen (Schutzumschlag angebräunt und mit Randläsuren; Einband leicht verzogen; sonst gut erhalten)
Schlagwörter: Graphologie, Psychologie |
45.00 | ![]() |
|
| 4131AB Müller, Wilhelm/ Enskat, Alice: Theorie und Praxis der Graphologie. Band 1: Allgemeine Graphologie. Rudolstadt: Der Greifenverlag 1949. 8°. 354 S., Tabellen und Uebersichtstafeln in beigelegter Broschur, 81 Handschriftenproben in beigelegter Broschur, Halbleinen (Besitzervermerk auf Vorsatz; Papier gebräunt; Einband leicht aufgeworfen)
Schlagwörter: Graphologie, Psychologie |
45.00 | ![]() |
|
| 86002BB Müller, Wolf J.: Kurzes Lehrbuch der Technologie der Brennstoffe. 2. und 3., vermehrte und verbesserte Aufl. von Ernst Graf. Wien: Deuticke 1945. Lex.-8°. XIV, 606 S., 193 Abbildungen im Text, Broschiert (Aussenscharniere mit Klebeband repariert; Besitzervermerk auf Titelblatt; Papier altersbedingt leicht gebräunt; sonst altersgemäss gut erhalten)
Schlagwörter: Technik |
22.00 | ![]() |
|
| 37099BB Müller, Wolfgang (Hrsg.): Duden, Sinn- und sachverwandte Wörter. Synonymwörterbuch der deutschen Sprache. Mannheim: Dudenverlag 1997. 8°. 848 S., Pappband (gut erhalten) (=Der Duden ; Bd. 8)
Nach den Regeln der neuen deutschen Rechtschreibung überarbeiteter Neudruck der 2. Auflage. Schlagwörter: Sprache/Sprachwissenschaft, Wörterbücher |
18.00 | ![]() |
|
| 20300BB Müller, Wunibald: Dein Lied erklingt in mir. Der göttliche Funke von Taizé. Würzburg: Echter 2003. 8°. 86 S., gebunden (Einband leicht berieben; sonst gut erhalten)
Schlagwörter: Theologie |
10.00 | ![]() |
|
| 55420BB Müller, Wunibald: Gemeinsam wachsen in Gruppen. Mainz: Matthias-Grünewald-Verlag 1989. 8°. 118 S., broschiert (gut erhalten) (=Heilende Seelsorge)
Schlagwörter: Theologie |
12.00 | ![]() |
|
| 51836BB Müllerheim, von Robert: Die Wochenstube in der Kunst. Eine kulturhistorische Studie. Stuttgart: Enke 1904. 4°. XVI, 244 S., durchgehend sw-Abbildungen, Halbleinen (Einband teilweise stockfleckig und leicht verzogen; Innendeckel teilweise beschabt; sonst altersgemäss gut erhalten)
Schlagwörter: Gynäkologie/Geburtshilfe, Hebammen, Kunst, Kunstgeschichte, Medizin, Medizingeschichte |
68.00 | ![]() |
|
| 71684BB Müllero, Petro: Schediasma de molendinis in genere, et in specie potissimum de bannariis, „von Zwang-Mühlen“, editum a Petro Müllero,… Latein mit deutschem Kommentar. Vitembergae et Lipsiae 1749. 8°. 114 S., Vignetten, Pappband mit umlaufendem Rotschnitt (neuer Einband; Papier altersbedingt gebräunt; wenige Wurmgänge ohne Textverlust; sonst gutes Exemplar)
Schlagwörter: Jurisprudenz, Mittelalter/Mediävistik, Mühlen, Rechtsgeschichte |
220.00 | ![]() |
|
| 76469BB Müllerperth, Johann udn Kerstin: Natur in Gold und Glas. Karlsruhe/Bretten: Info 2016. 8°. 95 S., durchgehend Farbabbildungen, Pappband (private Widmung der Autoren auf Vorsatz; gut erhalten) (=Lindemanns Bibliothek, Band 276)
Schlagwörter: Glas, Kunst, Kunstgewerbe, Schmuck |
28.00 | ![]() |
|
| 10667AB Münch, A.: Die Münzsammlung des Kantons Aargau, gebildet aus den Vereinigten Münzsammlungen des bisherigen Antiquitäten-Kabinets zu Königsfelden, des ehemaligen Klosters Muri und der Historischen Gesellschaft des Kantons Aargau. Aarau: H.R. Sauerländer 1871. Gr.-8°. XII, 343 S., Bibliotheks-Pappband (Bibliotheksexemplar; Bibliotheksvermerke; Papier altersbedingt leicht gebräunt; sonst altersgemäss gut erhalten) (=Argovia. Jahresschrift der Historischen Gesellschaft des Kantons Aargau, Bd. 7).
Schlagwörter: Aargau, Helvetica, Helvetica – Aargau, Numismatik, Numismatik: Schweiz |
58.00 | ![]() |
|
|
Einträge 30351–30360 von 46517
|
|||

