Bücher Eule · Antiquariat und Buchhandlung
Rathausgasse 32 · CH-3011 Bern · Schweiz · Suisse · Switzerland
Telefon: 0041 (0)31 311 44 20 · Telefax: 0041 (0)31 311 44 70
E-Mail: info@buechereule.ch

 

 

Gesamtbestand

Die Liste enthält 46510 Einträge. Es ist kein Suchergebnis aktiv, der gesamte Bestand wird angezeigt.

: : :
Abbildung
 
Beschreibung
Gesamte Buchaufnahme
Preis
CHF
Umschlag 31072BB Morgenthaler, Walter: Der Mensch in Geschlecht, Liebe und Ehe. 3., verbesserte Auflage. [Zürich]: Europa 1960. Gr.-8°. 426 S., sw-Abbildungen auf Tafeln, Leinen (SU mit Randläsuren und kleinen Fehlstellen ohne Textverlust; leicht lichtrandig; sonst gut erhalten)

Schlagwörter: Medizin, Sexualwissenschaft

28.00 Bestellen
Umschlag 3482AB Morgenthaler, Walter: Der Mensch Karl Marx. Bern: Schweizerisches Ost-Institut 1962. 8°. 96 S., Photographien auf 8 Tafeln, broschiert (Papierbedingt leicht gebräunt; Umschlag angestaubt; gut erhalten) (=Schweizerisches Ost-Institut Bern, Schriftenreihe, hrsg. von Dr. Peter Sager, Heft 12)

Schlagwörter: Geschichte/Politik, Sozialismus

16.00 Bestellen
Umschlag 720AB Morgenthaler, Walter: Geschlecht – Liebe – Ehe. Zürich: Büchergilde Gutenberg 1953. Gr.-8°. 483 S., 16 Taf., Register, Leinen (Einband leicht verzogen; leicht angestaubt) (=Forschung und Leben)

Schlagwörter: Medizin, Sexualwissenschaft

28.00 Bestellen
Umschlag 84527BB Morgenthaler, Walter: Geschlecht, Liebe, Ehe. Zürich: Büchergilde Gutenberg 1953. 8°. 483 S., Illustrationen, Leinen Einband mit leichten Gebrauchsspuren; Rücken leicht abgeblasst; so nst gut erhalten) (=Forschung und Leben)

Schlagwörter: Medizin, Sexualwissenschaft

28.00 Bestellen
Umschlag 84820BB Morgenthaler. Fritz: Homosexualität, Heterosexualität, Perversion. Unveränd. Neuaufl. der Ausg. Frankfurt am Main, Campus-Verl., 1994. Gießen: Psychosozial 2004. 8°. 205 S., broschiert (gut erhalten) (=Bibliothek der Psychoanalyse)

Die wichtigsten Beiträge des Autors zu diesem Thema.

Schlagwörter: Psychoanalyse

22.80 Bestellen
Umschlag 68303BB Morghen, Raffaello: The Accademia nazionale dei Lincei in the life and culture of United Italy on the 368th anniversary of its foundation (1871-1971). Rome: Accademia nazionale dei Lincei 1990. Gr.-8°. 111 S., zahlreiche sw-Abbildungen, Kunstleder (gut erhalten)

Schlagwörter: Geschichte: Italien, Kulturgeschichte/Kulturwissenschaft

16.00 Bestellen
Umschlag 45121BB Morgner, Irmtraud: Amanda. Ein Hexenroman. 2. Aufl. Darmstadt/Neuwied: Luchterhand, 1983. 8°. 670 S. Pappband (Schutzumschlag leicht angebräunt und leicht berieben; gut erhalten)

Schlagwörter: Literatur

16.00 Bestellen
Umschlag 19178BB Morgner, Irmtraud: Amanda. Ein Hexenroman. 7. Aufl. Berlin/Weimar: Aufbau 1990. 8°. 669 S., Leinen (Rücken abgeblasst; Schutzumschlag leichte Gebrauchsspuren; sonst gut erhalten)

Schlagwörter: Literatur

16.00 Bestellen
Umschlag 53527BB Morgner, Irmtraud: Leben und Abenteuer der Trobadora Beatriz nach Zeugnissen ihrer Spielfrau Laura. Roman in 13 Büchern u. 7 Intermezzos. 5. Aufl. Darmstadt, Neuwied: Luchterhand 1977. 8°. 698 S., Leinen (Besitzervermerk auf Vorsatz; Schutzumschlag mit teilweise gelöstem Cellophan und angebräunt; sonst gut erhalten)

Schlagwörter: Literatur

12.00 Bestellen
Umschlag 73819BB Morigi, Paolo: Raccolta di un amatore d’arte primitiva. 1a ed. Bern: Kunstmuseum 1980. 4°. 474 S., durchgehend sw-Abbildungen, Leinen (Schutzumschlag mit Randläsuren; gut erhalten)

Schlagwörter: Kunst

58.00 Bestellen
Einträge 29881–29890 von 46510
Seite: 1 · 2 · ... · 2986 · 2987 · 2988 · 2989 · 2990 · 2991 · 2992 · ... · 4650 · 4651
: