Bücher Eule · Antiquariat und Buchhandlung
Rathausgasse 32 · CH-3011 Bern · Schweiz · Suisse · Switzerland
Telefon: 0041 (0)31 311 44 20 · Telefax: 0041 (0)31 311 44 70
E-Mail: info@buechereule.ch

 

 

Gesamtbestand

Die Liste enthält 46517 Einträge. Es ist kein Suchergebnis aktiv, der gesamte Bestand wird angezeigt.

: : :
Abbildung
 
Beschreibung
Gesamte Buchaufnahme
Preis
CHF
36910BB Gotthelf, Jeremias: Kleinere Erzählungen, 2. Teil. Erlenbach-Zürich: Rentsch 1966. 8°. 692 S., Leinen (einige Seiten leicht wasserwellig ohne Textverlust; ohne Schutzumschlag; sonst gut erhalten)

Schlagwörter: Gotthelf, Jeremias, Literatur, Literatur: Schweiz

22.00 Bestellen
36911BB Gotthelf, Jeremias: Kleinere Erzählungen, 2. Teil. Erlenbach-Zürich: Rentsch 1966. 8°. 692 S., Leinen (Einband angebräunt; ohne Schutzumschlag; gut erhalten)

Schlagwörter: Gotthelf, Jeremias, Literatur, Literatur: Schweiz

24.00 Bestellen
Umschlag 92830BB Gotthelf, Jeremias: Kurt von Koppigen. Mit Bildern und anderem Buchschmuck von Rudolf Münger. Neudruck. Köniz: Könizer Galerie 1984. Lex.-8°. IX, 130 S., Illustrationen, broschiert (gut erhalten)

Schlagwörter: Emmental, Literatur, Literatur: Schweiz

28.00 Bestellen
Umschlag 68772BB Gotthelf, Jeremias: Leiden und Freuden eines Schulmeisters. 2 Teile. Zürich: Ex Libris o. J. 8°. 412; 498 S., Leinen (Schutzumschlag mit Randläsuren; gut erhalten)

Schlagwörter: Gotthelf, Jeremias, Literatur, Literatur: Schweiz

28.00 Bestellen
Umschlag 93851BB Gotthelf, Jeremias: Leiden und Freuden eines Schulmeisters. 2 Teile. Zürich: Ex Libris o. J. 8°. 412; 498 S., Leinen (Besitzervermerk auf Vorsatz; gut erhalten)

Schlagwörter: Gotthelf, Jeremias, Literatur, Literatur: Schweiz

28.00 Bestellen
36891BB Gotthelf, Jeremias: Leiden und Freuden eines Schulmeisters. 2 Teile. Erlenbach-Zürich: Rentsch o. J. 8°. 350 S., Leinen (Schnitt leicht stockfleckig) (=Volksausgabe in 17 Bänden)

Text in Fraktur.

Schlagwörter: Gotthelf, Jeremias, Literatur, Literatur: Schweiz

18.00 Bestellen
Umschlag 86702BB Gotthelf, Jeremias: Leiden und Freuden eines Schulmeisters. Buchausstattung von Emil Zbinden. Zürich:, Büchergilde Gutenberg, 1939. 8°. 432 S., Illustrationen, Leinen (Schutzumschlag mit leichten Randläsuren; Stempel auf Vorsatz; altersgemäss gut erhalten) (=Gildenbibliothek der Weltliteratur)

Text in Fraktur.

Schlagwörter: Emmental, Gotthelf, Jeremias, Literatur, Literatur: Schweiz

18.00 Bestellen
Umschlag 39075BB Gotthelf, Jeremias: Leiden und Freuden eines Schulmeisters. Buchausstattung von Emil Zbinden. Zürich:, Büchergilde Gutenberg, 1939. 8°. 432 S., Illustrationen, Leinen (Schutzumschlag leicht angebräunt; sonst gut erhalten) (=Gildenbibliothek der Weltliteratur).

Text in Fraktur.

Schlagwörter: Emmental, Gotthelf, Jeremias, Literatur, Literatur: Schweiz

18.00 Bestellen
Umschlag 75140BB Gotthelf, Jeremias: Leiden und Freuden eines Schulmeisters. 2 Teile. Basel: Birkhäuser 1948. 8°. XXVI, 390; 480 S., Halbleinen (Schutzumschlag mit Randläsuren; Papier altersbedingt leicht gebräunt; Buchblock leicht verzogen; sonst gut erhalten) (=Werke, in zwanzig Bänden. Hrsg. von Walter Muschg; 2 und 3; zugleich Birkhäuser-Klassiker; 53 und 54).

Schlagwörter: Gotthelf, Jeremias, Literatur, Literatur: Schweiz

32.00 Bestellen
Umschlag 98168BB Gotthelf, Jeremias: Leiden und Freuden eines Schulmeisters. 2 Teile. Basel: Birkhäuser 1948. 8°. XXVI, 390; 480 S., Halbleinen (gut erhalten) (=Werke, in zwanzig Bänden. Hrsg. von Walter Muschg; 2 und 3; zugleich Birkhäuser-Klassiker; 53 und 54).

Schlagwörter: Gotthelf, Jeremias, Literatur, Literatur: Schweiz

32.00 Bestellen
Einträge 16151–16160 von 46517
Seite: 1 · 2 · ... · 1613 · 1614 · 1615 · 1616 · 1617 · 1618 · 1619 · ... · 4651 · 4652
: