Gesamtbestand
Die Liste enthält 46528 Einträge. Es ist kein Suchergebnis aktiv, der gesamte Bestand wird angezeigt.
| Abbildung |
Beschreibung Gesamte Buchaufnahme |
Preis CHF |
|
|---|---|---|---|
| 98058BB Goldsworthy, Andy: Zeit. Frankfurt/Main: Zweitausendeins, 2001. 4°. 202 S., durchgehend Farbabbildungen, Pappband (gut erhalten)
Schlagwörter: Kunst, Kunst: England/Irland |
30.00 | ![]() |
|
| 84291BB Goldt, Max: Ä. Kolumnen. Zürich: Haffmans 1997. 204 S., zum Teil farbige Abbildungen, Pappband (Schutzumschlag berieben; Papierbedingt leicht gebräunt; sonst gut erhalten)
Schlagwörter: Literatur |
14.00 | ![]() |
|
| 71896BB Goldt, Max: Für Nächte am offenen Fenster. die prachtvollsten Texte 1987 – 2002. 2. Aufl. dieser Neuausgabe mit durchgesehenen, teilweise überarbeiteten Texten. Reinbek bei Hamburg: Rowohlt 2004. 8°. 511 S., Illustrationen, Pappband (gut erhalten)
Schlagwörter: Literatur |
18.00 | ![]() |
|
| 45532BB Goldt, Max: Wenn man einen weißen Anzug anhat. Ein Tagebuch-Buch. 1. Aufl. Reinbek bei Hamburg: Rowohlt 2002. 8°. 158 S. Pappband (gut erhalten)
Schlagwörter: Literatur |
15.00 | ![]() |
|
| 6029AB Goléa, Antoine: Musik unserer Zeit. Eine kritische Darstellung ihrer Hauptströmungen. München: C.H. Beck 1955. 8°. 4 Bll., 211 S. Leinen (Schutzumschlag mit Randläsuren; Papierbedingt leicht gebräunt; sonst gut erhalten)
Schlagwörter: Musik |
25.00 | ![]() |
|
| 86759BB Goll, Claire und Iwan: Meiner Seele Töne. Das literarische Dokument e. Lebens zwischen Kunst u. Liebe, aufgezeichnet in ihren Briefen. Überarbeitete u. erweiterte Ausgabe, [Sonderausgabe]. [Bern/München]: Scherz 1978. 8°. 446 S., 1 Illustration, Leinen (ohne Vorsatzblatt; Schutzumschlag mit Randläsuren; sonst gut erhalten)
Schlagwörter: Briefe/Briefwechsel, Literaturwissenschaft/-geschichte |
16.00 | ![]() |
|
| 93262BB Goll, Claire und Iwan: Meiner Seele Töne. Das literarische Dokument e. Lebens zwischen Kunst u. Liebe, aufgezeichnet in ihren Briefen. Überarbeitete u. erweiterte Ausgabe, [Sonderausgabe]. [Bern/München]: Scherz 1978. 8°. 446 S., 1 Illustration, Leinen (Schutzumschlag mit leichten Randläsuren; Papierbedingt leicht gebräunt; gut erhalten)
Schlagwörter: Briefe/Briefwechsel, Literaturwissenschaft/-geschichte |
16.00 | ![]() |
|
| 69280BB Goll, Yvan: Der Mythus vom durchbrochenen Felsen. eine Dichtung ; französisch und deutsch. Darmstadt: Luchterhand 1956. 8°. 46 S., 3 Illustrationen, Pappband (Einband leicht berieben und wenig befleckt; Papierbedingt leicht gebräunt; sonst gut erhalten)
Schlagwörter: Literatur, Literatur: Frankreich, Lyrik |
12.00 | ![]() |
|
| 62302BB Gollub, Wilhelm: Tiberius. München: Callwey 1959. 8°. 348 S., sw-Abbildungen, Leinen (Einbandecken teilweise minimal bestossen; sonst gut erhalten)
Schlagwörter: Antike Welt: Rom, Antike Welt/Altertumswissenschaft |
16.00 | ![]() |
|
| 87404BB Gollwitzer, Gerhard: Die durchsichtige Welt. Ein Swedenborg Brevier. 2., erweiterte Aufl. Zürich: Swedenborg 1975. 8°. 190 S., broschiert (Einband leicht angebräunt; gut erhalten)
Schlagwörter: Philosophie |
16.00 | ![]() |
|
|
Einträge 15981–15990 von 46528
|
|||

